• Вторая победа «Дизелиста» в Дмитрове

Действующие чемпионы Национальной молодежной хоккейной лиги вопрос победу во втором матче с «Голден Догс» решили уже в первом периоде. Подопечные Алексея Медведева нокаутировали соперника уже на 4-й минуте встречи, забив два безответных гола. С интервалом в 30 секунд в составе пензенского «Дизелиста» отличились Георгий Чупятов и Егор Ямкин. До первого перерыва вратарю хозяев льда еще дважды пришлось вынимать шайбу из сетки своих ворот.

За хозяевами встречи остался только второй период. Гол престижа на счету подмосковного хоккеиста Дмитрия Кочеткова.

В заключительном отрезке матча победные шайбы в ворота команды «Голден Догс» забили пензенцы Наиль Кантеев и Антон Шкураев.

«Дизелист» на выезде громит соперника со счетом 6:1, и эта крупная победа стала третьей подряд в регулярке НМХЛ.

Этот год подопечные наставника «Дизелиста» Алексея Медведева завершат двумя матчами в Новомосковске. Эти игры состоятся 22 и 23 декабря 2018 года.

19 декабря 2018 года. Дмитров. НМХЛ. «Голден Догс» (Дмитров) — «Дизелист» (Пенза) — 1:6 (0:4; 1:0; 0:2).

Заброшенные шайбы: 0:1 — Чупятов (Агапов, Яргаев), 3:10; 0:2 — Ямкин (Глухарев, Яковлев), 3:52; 0:3 — Попов (Ямкин), 7:15; 0:4 — Кокшин (Чумаков, Шкураев), 12:37; 1:4 — Кочетков (Игнатов, Кодзоев), 34:30; 1:5 — Кантеев (Попов, Дулин), 40:48; 1:6 — Шкураев (Чумаков, Кокшин), 56:24.

Статистика матча: броски: 26-50; броски в створ: 22-36;  вбрасывания: 25-29; штраф: 20 минут — 10 минут.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».