• «Южный Урал» побеждает в Пензе

Вторым соперником «желто-синих» стал орский клуб «Южный Урал». Хозяева площадки начали очень активно, однако гостям удалось погасить настрой «Дизеля». В середине первого игрового отрезка Дмитрий Марченков совершил проход к воротам пензенской команды, поборолся с защитниками и открыл счет в матче. Спустя две минуты «Южный Урал» увеличил отрыв до двух шайб. После выигранного сбрасывания в зоне гостей, Никита Жлоба щелкнул от синий линии, а на пятаке Глеб Пивунов подставил клюшку и поменял траекторию полета шайбы. Во втором периоде «Дизель» пытался спасти игру, но Денис Синягин в этот вечер отказывался пропускать. Когда на табло загорелось 14:03, выбежавший со скамейки штрафников Илья Иванов перехватил шайбу  у защитника пензенской команды и увеличил счет до 3:0 в пользу гостей, а спустя всего 37 секунд Иванов отдал пас на Дениса Скатова, который не упустил свой шанс — 4:0. Третий период прошел в равной борьбе, но без забитых шайб. В итоге «Южный Урал» одержал победу со счетом 4:0. Пензенский «Дизель» потерпел второе поражение к ряду на домашнем льду.

Тренер орской команды Евгений Зиновьев после убедительной победы в выездном матче против пензенского «Дизеля» (4:0) поделился своими впечатлениями об игре.

— Несмотря на убедительный счет в матче, игра получилась тяжелая. Хозяева в первом периоде контролировали игру, и нам повезло, что мы смогли быстро реализовать свои моменты. Забив две шайбы, мы взяли инициативу в свои руки. Выстояли в меньшинстве, справились с опасными контратаками, и смогли забить еще два гола. Рад, что сыграли на ноль. Идем дальше, все только начинается.

— Интересный момент произошел с третьей заброшенной шайбой. Илья Иванов отбыл штраф и побежал на смену, но вы его не сменили, и он забросил шайбу.

— Считайте, что это домашняя заготовка! Была смена его пятерки и он продолжил играть. Гол. Такое стечение обстоятельств.

Алексей Ваулин прокомментировал игру своей команды после поражения от «Южного Урала» со счетом 0:4.

— Первый период прошел с нашим игровым преимуществом. Не реализовали множество выгодных моментов. Пропустили шайбы из-за грубейших ошибок отдельно взятых игроков. Только стали возвращаться в игру, еще две ошибки и ноль четыре. Соперник очень организованная мастеровитая команда. Отыграть такое преимущество мы не смогли. Очень надежная и цепкая оборона соперника, нам не позволила этого сделать.

— Голкипер Глеб Носов сегодня дебютировал, как оцените его игру?

— Хорошо сыграл. Вошел в игру, выручил. Молодой восемнадцатилетний мальчишка, может не хватает уверенности, но вопросов к нему нет.

«Дизель» (Пенза) – «Южный Урал» (Орск) — 0:4 (0:2; 0:2; 0:0).

Шайбы забросили: 0:1 – Марченков (Кудрин), 11:19; 0:2 – Жлоба (Пивунов, Валентенко), 13:03; 0:3 – Иванов, 34:03; 0:4 – Скатов (Иванов), 34:40

Статистика матча: Броски: 43-37; Броски в створ: 25-21; Вбрасывания: 21-22; Штраф: 4 минуты – 20 минут.