• «Дизелист»по буллитам выигрывает у «Академии Михайлова»

Последний домашний матч регулярного чемпионата первенства НМХЛ «Дизелист» проводил против МХК «Академия им. Михайлова» из Новомосковска. Несмотря на то, что хозяева из-за травм и болезни многих игроков играли в три пятерки, в первом периоде они смотрелись неплохо на фоне серьезного соперника.

Игру активно начали хоккеисты «Академии» ‒ уже на первых минутах Георгий Трофимов заставил ступить в игру голкипера желто-синих Александра Самарина. «Дизелист» быстро ответил, и уже мастерство предстояло продемонстрировать Данияру Султанову.

Первый период хоккеисты «Академии» провели активно, однако забросить не смогли. Без заброшенных шайб обошлось и в исполнении хозяев ‒ команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Второй период «Академия» начала в большинстве и смогла его реализовать ‒ счет открыл Егор Мирошниченко. А за шесть секунд до окончания периода «Дизелист» сравнял ‒ шайба на счету Вадима Фаттахова.

Забитая шайба раззадорила хоккеистов из Пензы, и третий период они начали с точного броска по воротам Данияра Султанова. Хозяев вывел вперед Никита Емельянов. Затем хозяева были снова близки к забитой шайбе, однако не смогли реализовать момент. Спустя несколько минут свой шанс использовала «Академия» ‒ Илья Минаев Точно бросил в ближний угол.

Последние две минуты основного времени красно-синие провели в меньшинстве, однако сумели отстоять свои ворота и перевести игру в овертайм. Но в нем забитых шайб не оказалось. Игра перешла в серию штрафных бросков. Здесь точнее оказались хоккеисты «Дизелиста». Итог 3:2 в пользу хозяев.