• 15 ноября 2014 года состоялся товарищеский матч между ХК «Айсберг» г.Пенза и ХК «РЭУ им.Плеханова» г.Москва

15 ноября  на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» состоялся товарищеский матч  между любительским  командами ХК «Айсберг» г. Пенза и трехкратным  Чемпионом Московской студенческой хоккейной лиги ХК «РЭУ   им. Плеханова» при содействии и поддержке депутата  Пензенской городской  Думы Седова С.А. На торжественном открытии присутствовал глава города Виктор Николаевич Кувайцев. Виктор Николаевич   пожелал    участникам турнира  честной спортивной борьбы, ярких побед, удачи и красивой игры, а болельщикам  вести здоровый образ жизни, брать хороший пример со старших товарищей. Далее слово взял организатор товарищеского матча, депутат Городской Думы, Седов Сергей Алексеевич. Он поздравил всех присутствующих с открытием  товарищеского матча  и пожелал хоккеистам показать яркую и зрелищную игру.

Следует  отметить, что СЗК  «Дизель Арена»  оказался заполнен как минимум наполовину, что создавало невероятную атмосферу на трибунах, в результате чего дружеский поединок превратился в настоящий спортивный праздник.  Команды просто обязаны были показать зрелищный хоккей!

На 6 минуте Никита Величко,   команда РЭУ, открывает счет в этой встрече!
    Впрочем, «Айсберг» тоже не собирался просто так складывать оружие перед своими трибунами, навязывая сопернику быстрый, комбинационный хоккей. И уже через 5 минут им удалось сравнять счет поединка. Это только раззодорило «Плехановцев», которым тоже понадобилось 5 минут для того, чтобы снова повести. Голом отметился П. Сорокин. Но через очередные 5 минут счет вновь сравнялся. 2:2. Зрители на трибунах явно не скучают,  на льду выступаю юные  фигуристы ,что, конечно же, только украшает матч.

Во втором периоде  множество опасных моментов, высокие скорости. На девятой минуте «Айсбергу» удается в третий раз зажечь красный свет за воротами нашего голкипера. 3:2.
    Однако команде РЭУ , удается не только уравнять ситуацию, но и выйти вперед усилиями Дмитрия Коростелева. Так что перед заключительным периодом интрига была на самом высоком уровне!
    На 4 минуте третьего периода «Айсберг» в очередной раз сравнивает счет, а за 4 минуты до конца встречи снова выходит вперед! Но звание трехкратного чемпиона Москвы не дается кому попало. Капитан  гостей  Всеволод Крамарев в результате красивой атаки за 11 секунд до финальной сирены при пустых своих воротах сравнивает счет 5:5 и переводит игру в овертайм! Трибуны в восторге, тренеры на взводе, игроки на пределе…
    В овертайме удача улыбнулась «хозяевам» поля  и «Айсберг» забивает шестой гол в ворота РЭУ и оформляет победу в матче.

Администрация   РЭУ им Плеханова выражает  благодарность администрации г. Пензы в лице Кувайцева В.Н,  депутату городской думы Седову С.А, директору школы хоккея «Дизель» Блохину С.Б. и всем организаторам встречи, совместные усилия которых позволили провести настоящий спортивный праздник для всех принявших в нем участие. Хочется верить, что в дальнейшем количество таких инициатив будет только расти, помогая развитию и улучшению качества студенческого, а также детско-юношеского хоккея!