• «Дизель» – «Барс» – 2:1

В Пензе на СЗК «Дизель-Арена» 8 сентября пензенский «Дизель» в стартовом матче регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути выиграл у казанского «Барса» со счётом 2:1.

Казанцы открыли счёт в начале второго периода. Руслан Галимзянов прошёл по правому флангу и выкатил передачу на Дениса Комкова, которому оставалось только попасть в открытый угол. 19-летний центрфорвард отличился в первом же матче в карьере на взрослом уровне.

Уже через 24 секунды хозяева сравняли счёт благодаря голу Александра Агапова, а в середине второго периода Максим Колмыков вывел «Дизель» вперёд. Илья Голубев отразил шайбу перед собой, а Колмыкова не встретил никто из защитников гостей. Именно эта шайба и стала победной.

В третьем периоде у «Барса» было много моментов: самая реальная возможность была у Аделя Булатова, который выскочил один на один с вратарём Денисом Костиным. Но отличиться казанцам так и не удалось.

«Дизель» – «Барс» – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)