• «Дизель» дома победил «Рубин»

В Пензу в воскресенье, 10 февраля 2019 года, приехала четвертая команда лиги ВХЛ – тюменский «Рубин». Гости настроены на борьбу за главный трофей чемпионата. Сибиряки явно были не намерены терять очки в матче против команды из нижней части турнирной таблицы.

Преимущество «Рубина» было заметно с первых минут, вот только пробить Глеба Носова гости смогли только в самой концовке стартового периода встречи. На 18-минут счет в матче открыл Станислав Тунхузин.

Во втором периоде пензенцы получили несколько возможностей для взятие ворот, но на последнем рубеже подводили проблемы с реализацией. И все же своего подопечные Алексея Ваулина добились. На 36-й минуте настойчивость «жёлто-синих» воплотилась в гол. Счет в матче сравнял Юрий Кокшаров.

В третьем периоде игра обострилась. Опасно было и у ворот хозяев и у ворот «Рубина». Развязка матча случилась в самой концовке. На 55-минуте Александр Тарасов вывел «желто-синих» вперед, а за 19 секунд до сирены победную шайбу в пустые ворота «Рубина» отправил Максим Колмыков.

10 февраля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) — «Рубин» (Тюмень) 3:1 (0:1; 1:0; 2:0).

Заброшенные шайбы: 0:1 — Тунхузин (Князев), 17:06; 1:1 – Кокшаров (Макаров), 35:45; 2:1 – Тарасов (Думбадзе, Демин), 54:59; 3:1 – Колмыков (Савунов, ПВ.), 59:41.

Статистика матча: броски: 33-48; броски в створ: 16-22; вбрасывания: 25-29; штраф: 6 минут – 4 минуты.

Следующий матч «Дизель» сыграет дома 12 февраля. Соперник – «СКА-Нева». Начало игры в 19.00.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».