Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизель» — первая победа на домашнем турнире

В среду, 14 августа, в Пензе стартовал традиционный предсезонный турнир Кубок «Дизеля».

В первой игре турнира встречались ХК «Буран» (Воронеж) и ХК «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород). По итогам основного времени победу со счетом 2:1 одержали хоккеисты из Воронежа. Голы: 1:0 Иван Ковалев (Даниил Акиньшин) – 19:33; 1:1 Никита Милехин (Александр Якименко) – 19:59; 2:1 Даниил Акиньшин (Радик Ахметгалиев) – 24:33.

Свой первый матч в его рамках пензенский клуб провёл против ХК «Рязань». Матч получился ярким, с обилием опасных моментов как у одних, так и у других ворот.

Счет в первом периоде открыли пензенцы, реализовав численное большинство. Отличился Марек Тврдонь – для словацкого легионера эта шайба стала дебютной в первой же игре за «желто-синих». Уже в середине встречи хозяева увеличили отрыв, забросив вторую шайбу. Точный бросок на счету Никиты Демина.

«Горожане» старались отыграться, но все их усилия были тщетны. «Дизель» довел счет до крупного – за четыре минуты до окончания матча шайбу в сетку отправил Владислав Барулин.

Таким образом, «желто-синие» стартовали на домашнем турнире с победы 3:0.

Следующий матч подопечные Алексея Ваулина проведут 15 августа, против ХК «Тамбов». Встреча состоится в 19:00 по московскому времени.

ХК «Дизель» 3:0 ХК «Рязань» (1:0; 1:0; 1:0).