• «Дизель» побеждает «Ижсталь» в овертайме

Поединки между «Ижсталью» и «Дизелем» всегда проходят в упорном противостоянии. Не стал исключением и нынешний матч. Если в предыдущих играх соперников раньше преобладала вязкая оборона, то сегодня команды продемонстрировали открытый хоккей.

Подборка забитых голов в матче

В первом периоде ижсталевцы атаковали чаще, но забивали только «желто-синие». Первую шайбу забросил, оставшийся в одиночестве перед воротами, Александр Тарасов, вторую — Данил Макаров.

Во втором периоде сталевары собрались и устроили продолжительное давление на ворота пензенцев. Старания увенчались успехом на 27 минуте. Евгений Банцерев зарядил пушечным ударом от синей линии, а Валентин Макаров вовремя подоспел на добивании – 1:2. «Дизель» в долгу не остался – устроил настоящий штурм ворот Сергея Коробова. На 33-й минуте шайба каким-то чудом сталеварами была отброшена с «ленточки», но все же второй волной усердиями Артема Лесникова «желто-синие» послали ее в цель.

Самые интересные события развернулись в третьем периоде. На 43 минуте Кирилл Афанасьев подправляет шайбу в ворота «Дизеля» после удара Никиты Колесникова. Разница в счете сокращается до минимума – 2:3. И тут же сталевары зарабатывают нарушение численного состава. Гости большинство реализуют — Александр Тарасов оформляет дубль – 2:4. В концовке периода Василий Хабаров устраивает индивидуальный проход по левому краю и с острого угла забивает шайбу – 3:4. На последней минуте «желто-синие» остаются в меньшинстве. Ижевчане меняют вратаря на шестого полевого игрока. Тактика срабатывает – Владислав Кодола счет сравнивает. В овертайме «Дизель» забивает победный гол.

09 октября 2018 года. Ижевск. ЛД «Ижсталь». «Ижсталь» (Ижевск) – «Дизель» (Пенза) – 4:5 ОТ (0:2, 1:1, 3:1, 0:1).

Голы: 0:1 – Тарасов (Барулин, Думбадзе, 03.47), 0:2 – Макаров (Савунов, 10.09), 1:2 – Макаров (Банцерев, 26.14), 1:3 – Лесников (Кравченко, Демин, 32.51), 2:3 – Афанасьев (Колесников, 42.46), 2:4 – Тарасов (Томкин, 45.18, бол.), 3:4 – Хабаров (Арефьев, 56.20), 4:4 – Кодола (Кочуров, 59.48), 4:5 – Макаров (Артамонов, Тарасов, 60.53)

Статистика матча:  броски: 76-44; броски в створ: 36-31; голы: 4-5; вбрасывания: 36-23; штраф: 2-4.

Источник: Пресс-служба ХК «Ижсталь». Автор фото: Яна Рафикова/sportur.ru.