Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизель» разгромил пекинский «КРС-БСУ» во втором матче сезона

Второй матч стартовой домашней серии нового сезона «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» пензенский «Дизель» проводил против китайского клуба «КРС-БСУ». Для гостей из Поднебесной эта встреча была дебютной в рамках текущего чемпионата, в то время как хозяева в первой игре уступили другой китайской команде, «ОРДЖИ» со счетом 0:3. В том поединке пензенцы имели множество моментов для взятия ворот, но, увы, воспользоваться ими не сумел.
    Зато в игре с «КРС-БСУ» желто-синие сполна порадовали своих болельщиков заброшенными шайбами. Уже на 33 секунде (!) счет в матче открыл юный нападающий «Дизеля» Данила Попов. Гости отыгрались спустя четыре минуты, реализовав большинство, но вскоре Павел Медведев вновь вывел хозяев вперед. Еще до перерыва уже пензенцы сумели дважды воспользоваться численным превосходством. Сначала «дубль» оформил Попов, а затем розыгрыш «лишнего» завершился голом Давида Думбадзе.
    Во второй двадцатиминутке «Дизель» продолжил владеть инициативой, но в целом игра немного «остыла». Тем не менее, еще одна шайба все же побывала в сетке китайского клуба – отличился Никита Ли. Уже в заключительной трети матча Владислав Барулин, Никита Ли и Александр Мокшанцев установили окончательный счет – 8:1 в пользу «Дизеля».

Послематчевая пресс-конференция.
    Главный тренер «КРС-БСУ», Марк Кампел.
    – В межсезонье команда сильно обновилась – пришло 18 новых игроков. На сегодняшний день еще продолжается «притирка» игроков. Да, мы сегодня проиграли и проиграли крупно, но с каждым матчем связки будут налаживаться, звенья будут наигрываться, результат будет улучшаться.

Главный тренер «Дизеля», Алексей Александрович Ваулин.
    – Поздравляю всех наших болельщиков и всю Пензу с этой важной победой. Сегодня мы показали очень хороший хоккей – думаю, игра понравилась как болельщикам, так и специалистам. Ребята выполнили всю установку тренерского штаба, отработали моменты, на которые мы обращали внимание. Хорошо, что удалось забить быстрые голы в первом периоде, благодаря чему повели в счете. После этого уже играли по счету – я благодарен команде за эту игру.
    – Сегодня вы перевели Данила Попова в первое звено. Довольны этой перестановкой?
    – Данила мы просматривали еще с прошлого сезона, когда он выступал за «молодежку», дали ему шанс в основе. Мальчишка молодец, отлично вошел в игру, забросил две шайбы, отдал результативную передачу – проявил себя отлично.

ХК «Дизель» — ХК «КРС-БСУ» (4:1; 1:0; 3:0).
    Статистика матча: Броски: 43:30; Броски в створ: 28:12; Голы: 8:1; Вбрасывания: 28:34; Штраф: 15:13.
    Голы: 1:0 Данила Попов (Антон Андриянов, Денис Бельский) — 0:32; 1:1 Андрей Максимов (Богдан Потехин) — 4:24 (бол); 2:1 Павел Медведев (Владислав Барулин) — 7:41; 3:1 Данила Попов (Данил Макаров, Павел Володин) — 15:39 (бол); 4:1 Давид Думбадзе (Александр Мокшанцев, Данила Попов) — 19:17 (бол); 5:1 Никита Ли (Василий Хабаров, Виталий Люлько) — 31:48; 6:1 Владислав Барулин (Никита Демин) — 44:22); 7:1 Никита Ли (Марек Тврдонь, Виталий Люлько) — 51:13); 8:1 Александр Мокшанцев (Владимир Марченко) — 57:35.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».