• «Дизель» разгромил «Тамбов»

В понедельник, 15 февраля, хоккеисты пензенского «Дизеля» на домашнем льду разгромили ХК «Тамбов» в предпоследнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Тамбов» в первом периоде проигрывал уже две шайбы. В стартовом отрезке точными бросками численное большинство реализовали Донад Стальнов и Данила Попов.

Во втором периоде к 28-минуте разрыв в счёте «Дизель» довёл до четырёх шайб. В составе пензенцев отличились Павел Здунов и Зигурдс Подзиньш.

Автором пятой шайбы в ворота ХК «Тамбов» стал молодой нападающий Александр Агапов. В концовке гости забросили шайбу престижа. Численное большинство реализовал тамбовчанин Александр Дельнов.

«Дизель» разгромил хоккейный клуб «Тамбов» со счётом 5:1. Регулярный чемпионат ВХЛ подопечные Алексея Ваулина завершат 17 февраля матчем с воронежским «Бураном».