• «Дизель» в Красноярске проиграл «Соколу»

После крупной победы в Новокузнецке хоккеисты пензенского «Дизеля» были намерены развить успех в регулярном чемпионате, но дела у подопечных Алексея Ваулина не заладились с самого начала игры. Красноярцы даже сделали подарок пензенцам в виде двух подряд удалений. Но им гости из Пензы воспользоваться не смогли. Уже в равных составах близки к взятию ворот «Сокола» были  Барулин и Макаров. Безупречен и в этот вечер был вратарь красноярского клуба Андрей Литвинов.

А вот хозяева свой шанс использовали на 12-ой минуте встречи. Болтанов вывел на убойную позицию Горбунова, который посылает шайбу в ворота мимо Глеба Носова. Далее хозяева льда действовали аккуратно, четко и грамотно играя на каждом клочке ледовой арены. Еще по шайбе Глебу Носову пришлось вынимать из сетки ворот во втором и третьем периодах. В концовке второго отрезка матча отличился Князев, а Метелин на экваторе третьего периода стал автором победного гола. 3:0 в пользу красноярцев. «Сокол» не оставляет шансов гостям из Пензы.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

«Что можно сказать по игре: соперника с победой! Я считаю, что игра была равная, мы не уступали ни в чем. Единственная претензия к ребятам – это реализация созданных моментов. Что касается движения, настроя, желания – это все было. Могли бы остаться в игре, во втором периоде были хорошие возможности, можно было забивать. Но сегодня вратарь соперника подчистил все и выручил команду. В целом, игра хорошая, но «Сокол» поймал нас на контратаках. Если мы не смогли наказать их за их ошибки, то они это сделали практически со 100% результатом. Наш вратарь держал нас до последнего, но все-таки нам забили третий гол. Мы перешли в три звена, было уже тяжело и мало шансов отыграться – соперник организованный. Возможно, мастерство наших нападающих в этой игре не проявилось в достаточной степени – если в Новокузнецке у нас получилось реализовать моменты, то сегодня нам не удалось этого сделать».

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»:

«Хочу поблагодарить ребят за сегодняшнюю игру. Они молодцы, выполнили установку, о которой мы договаривались, и хорошо сыграли. Думаю, что мы вернули нашим болельщикам долг за прошлый проигранный в овертайме матч. Спасибо огромное нашим болельщикам за то, что приходят на матчи. Ждём всех на последнюю домашнюю игру в регулярном чемпионате. Хотелось бы видеть на матче с «Барсом» полные трибуны и, как всегда, хорошую поддержку».

31 января. Красноярск. ЛД «Кристалл Арена». «Сокол» (Красноярск) – «Дизель» (Пенза) — 3:0 (1:0; 1:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Горбунов — (Князев, Болтанов), 11:59; 2:0 — Князев (Болтанов, Крылов, бол.), 38:21; 3:0 — Малетин (Назаров), 50:24.

Статистика матча: броски: 47-38; броски в створ: 32-29; вбрасывания: 31-15; штраф: 8 минут — 8 минут.

Следующий матч «жёлто-синие» проведут 2 февраля в Ангарске с местным «Ермаком». Начало встречи в 12.00 по московскому времени.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель», пресс-служба ХК «Сокол».