• «Дизелист» берёт реванш в Брянске

Во второй встрече 13 февраля 2019 года свое веское слово сказал лидер НМХЛ. Повторный матч завершился с полным зеркальным отображением.

Стартовый период прошел без заброшенных шайб, хотя соперники старались. Возможность реализовать лишнего была у «Дизелиста» на шестой минуте. Но благодаря грамотным действиям брянского голкипера Николая Бабаева, ворота хозяев в первой двадцатиминутке остались не тронутыми.

Открыть счет в матче получилось у «Брянска» на тридцать второй минуте. Роман Токарь и Никита Фролов распасовали на Алексея Шапиро, который в касание переправил шайбу под перекладину – 1:0. Чтобы сравнять счет гостям потребовалось чуть менее трех минут. Иван Паршин остался без присмотра на брянском пятаке – 1:1.

На третий период «Дизелист» вышел побеждать. Это стало понятно уже на сорок третьей минуте. Удаление получил брянец Никита Фролов, за что команда поплатилась пропущенной шайбой. Георгий Чупятов вывел свою команду вперед – 1:2. Исход встречи решился уже на пятьдесят четвертой минуте. Павел Аверьянов в одно касание отправил шайбу в сетку – 1:3. После этого «Дизелисту» оставалось лишь сохранить комфортное преимущество в счете на протяжении оставшегося времени. Со своей задачей пензенцы справились, заработав в итоге два очка.

Пензенцы под руководством Медведева одержали зеркальную победу со счетом 3:1. Теперь в турнирной таблице двоевластие. По 64 очка в 40 сыгранных матчах набрали «Дизелисты» и «Россошь» из Воронежской области.

Статистика матча: броски: 18-37; броски в створ: 12-24; голы: 1-3; вбрасывания: 23-23; штраф: 8-6.

Источник: пресс-служба ХК «Брянск».