Тема

Сообщение

• «Дизелист» громит «Сокол»

«Дизелист» завершил домашнюю серию игрой с дебютантом НМХЛ, «Соколом» из Новочебоксарска.

Уже на первой минуте счет в матче открыл Кирилл Монахов. Спустя всего три минуты он же удвоил преимущество хозяев. Под конец стартового отрезка игры Дмитрий Князев отправил в ворота гостей третью шайбу, реализовав большинство.

Во втором периоде сначала отличился Егор Антонов, затем свою шайбу забросил Никита Емельянов. На экваторе встречи Егор Рытьков сделал счет 6:0, а за полминуты до перерыва Никита Емельянов оформил «дубль».

Последний период выдался не столь результативным. «Дизелисты» «ограничились» лишь двумя шайбами Богдана Конюшкова и Дмитрия Князева. 9:0, а Максим Морозов оформляет шатаут в первом же полном матче за «Дизелист».

МХК «Дизелист» 9:0 ХК «Сокол Нчб» (3:0; 4:0; 2:0).

Статистика матча: Броски: 46-43; Броски в створ: 33-22; Голы: 9-0; Вбрасывания: 30-25; Штраф: 16-12.

Голы: 1:0 Кирилл Монахов (Вадим Фаттахов) — 0:28; 2:0 Кирилл Монахов (Вадим Фаттахов, Никита Емельянов) — 03:39; 3:0 Дмитрий Князев (Роман Авдюшкин, Семен Ефремов) — 18:31 (бол); 4:0 Егор Антонов (Егор Рытьков) — 21:44; 5:0 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов) — 23:49; 6:0 Егор Рытьков (Егор Антонов, Георгий Чупятов) — 29:51; 7:0 Никита Емельянов (Егор Ганабин) — 39:25; 8:0 Богдан Конюшков (Семен Ефремов) — 48:39 (бол); 9:0 Дмитрий Князев — 56:43.