• «Дизелист» одержал вторую победу в полуфинале НМХЛ над «Локо-Юниор»

В воскресенье, 31 марта 2019 года,  хоккеисты пензенского «Дизелиста» на домашнем льду выиграли у молодежной команды «Локо-Юниор» со счетом 5:1 и повели в полуфинальной серии чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги со счетом 2:0. Теперь подопечных Алексея Медведева от выхода в финал отделяет всего одна победа.

Гостям из Ярославля пензенцы преподнесли первый сюрприз уже на 53-й секунде матча – 7-й номер пензенцев Данил Савунов распечатал ворота гостей.

В концовке периода соперники обменялись взятием ворот. На гол ярославца Степана Никулина быстро ответил Наиль Кантеев.

В оставшееся время матча на льду доминировали только хоккеисты пензенского «Дизелиста». Победный результат «Дизелисту» во втором периоде обеспечили точные броски в исполнении пензенцев Сергея Сулева и Максима Чумакова. Точку в матчеа поставил Антон Шкураев. Случилось это на 44-й минуте матча.

Полуфинальная серия пензенского «Дизелиста» и ярославского «Локо-Юниор» продолжится в Ярославле 3 апреля 2019 года. В случае победы, подопечные Алексея Медведева, как и в прошлом сезоне выйдут в финал, где и будет разыгран переходящий Кубок Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги. Пока заветный трофей хранится у пензенского «Дизелиста».

31 марта 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 5:1 (2:1; 2:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Савунов, 0:53; 1:1 — Никулин (Абросимов), 17:27; 2:1 — Кантеев (Дудин), 19:59; 3:1 — Сулев (Савунов, Попов, бол.), 24:37; 4:1 — Чумаков, 29:46; 5:1 — Шкураев (Яргаев, Колесников), 43:02.

Статистика матча: броски: 35-17; броски в створ: 29-6; вбрасывания: 29-19; штраф: 18-10.