• «Дизелист» по буллитам победил «Рязань-ВДВ»

Пензенский «Дизелист» в серии послематчевых буллитов вырвал победу у «Рязани-ВДВ» в домашнем поединке во вторник, 23 февраля. Игра регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги завершилась со счетом 4:3 в пользу пензенских хоккеистов.

Счет в игре на 15-й минуте открыли хозяева площадки: с паса Дмитрия Князева отличился Михаил Балашов. Гостям потребовался аналогичный промежуток времени, чтобы восстановить равенство: ворота Сергея Чигрова поразил Данил Глухих. Ему ассистировали Максим Тимофеев и Сергей Александров.

Под занавес второй двадцатиминутки игроки «Рязани-ВДВ» вышли вперед силами Леонида Пасманика, Семена Родыгина и Тимура Колесникова, который забросил шайбу – 1:2.

Пензенцы вновь уравняли шансы команд в третьем периоде: на 47-й минуте Егор Ганабин выдал точный пас на Михаила Балашова, и тот оформил дубль.

На 55-й минуте «желто-синие» повели благодаря голу Егора Рытькова с передачи Егора Ганабина. Однако победу отсрочила третья шайба «Рязани-ВДВ» – команду спас точный удар Леонида Пасманика, ему ассистировали Михаил Кузык и Максим Назаров – 3:3.

Овертайм сильнейшего не выявил, и биться за очки пришлось в серии послематчевых буллитов. Вратари долго не давали игрокам завершить игру: Сергей Чигров сделал пять сейвов, Данил Шалойко – четыре, и пензенцы праздновали победу. Решающий удар – на счету Никиты Емельянова.

Следующий матч «Дизелист» проведет в Белгороде против местного МХК 4 марта. Начало в 19 часов.