• «Дизелист» победил «Тверичей» в первом матче плей-офф

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф НМХЛ в Пензе получился скупым на заброшенные шайбы. В самом начале встречи между действующими чемпионами Национальной молодежной хоккейной лиги и молодежной командой из Твери ближе к успеху были гости. На стороне вратаря «Дизелиста» Глеба Носова сыграла родная штанга ворот.

Пензенцы же свой верный шанс не упустили. В начале 7-й минуты Сергей Колесников завершил взятием ворот разыгранную с партнёрами Москалевым и Колмыковым комбинацию.

Футбольный счет на табло сохранился и ко второму перерыву. «Дизелист» чаще тревожил вратаря соперника, но Илья Наум действовал безупречно. За второй отрезок по разу соперники получили преимущество в одного игрока. И таким подарком хоккеисты воспользоваться не смогли.

В начале третьего периода окончательный счет установил Александр Дудин. «Дизелисты» повели в серии до трех побед со счетом 1:0. Второй матч состоится в Пензе 17 марта. Начало игры в 13 часов по московскому времени.

16 марта 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Тверичи-СШОР» — 2:0 (Тверь) (1:0; 0:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 – Колесников (Москалев, Колмыков), 6:20; 2:0 — Дудин (Соколов, Кантеев), 42:52.

Статистика матча: броски: 41-34; броски в створ: 22-15; вбрасывания: 25-21; штраф: 8-4.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».