Тема

Сообщение

• «Дизелист» в гостях уступил МХК «Брянск»

Выездную серию «Дизелист» продолжил матчем с ХК «Брянск».

В матче первого круга «Брянск» забрал у «Дизелиста» два очка, победив со счетом – 4:2. Сегодняшняя встреча завершилась также уверенно – 5:2 в пользу брянских хоккеистов.

Начался матч с самого быстрого удаления. Спустя четыре секунды после стартового вбрасывания Артем Симонов за подножку отправился в штрафной бокс. Реализовать численное преимущество «Дизелисту» не удалось, а вот в следующее удаление уже у гостей брянцы своим шансом воспользовались. На восьмой минуте Артем Кочурин открыл счет в матче – 1:0. Увеличили разрыв в счете хозяева на шестнадцатой минуте. Илья Рожков переправил шайбу в ближний угол ворот соперника – 2:0. К концу второго периода брянцы довели счет до четырех голов. Отличились Никита Рожков и Даниил Якимов – 4:0.

В третьей двадцатиминутке «Дизелист» предпринял попытку вернуться в игру. На пятьдесят пятой минуте Никита Емельянов на реализации лишнего распечатал ворота Александра Бланка – 4:1. После чего место в брянских воротах занял Леонид Бардин, который провел на льду минуту и две секунды. За это время успел совершить одно спасение ворот и пропустить одну шайбу. Шайба предательски отрикошетила от брянского игрока и оказалась в воротах – 4:2. Брянцы взяли тайм-аут, вновь заменили голкипера.

В концовке встречи ворота «Дизелиста» опустели, но и дополнительный игрок на площадке не помог пензенским хоккеистам сократить разрыв в счете. Напротив, за три секунды до финальной сирены Матвей Кочурин отправил шайбу в пустые ворота, сделав счет в матче 5:2 в пользу «Брянска».