• Команда Ваулина вернулась на третью строчку в таблице ВХЛ

Хоккеисты пензенского «Дизеля» разгромили «Южный Урал» из Орска в первой матче последней домашней серии чемпионата ВХЛ. Эта победа вернула «Дизель» на третью строчку в турнирной таблице.

Гости из Орска первыми открыли счет. На 8-й минуте Иван Захарчук отправил шайбу в ворота Андрея Суханова. Еще до первого перерыва Александр Тимирев восстановил равенство в счете.

В оставшееся время матча забивали только «желто-синие». Тимирев оформил дубль, еще одну шайбу в ворота «Южного Урала» забросил Максим Колмыков.

В третьем периоде один из сильнейших клубов ВХЛ забросил еще три безответные шабы в составе «Дизеля» отличились Павел Здунов, Дмитрий Арсенюк, а Данила Попов поставил точку в разгроме команды из Орске.

6:1 — «Дизель» громит «Южный Урал» на домашнем льду и возвращается в тройку сильнейших клубов ВХЛ.

До завершения регулярного чемпионата пензенским хоккеистам осталось провести три матча. «Дизель» на домашнем льду сыграет против воронежского «Бурана», хоккейных клубов «Ростов» и «Тамбов».

Регулярный чемпионат ВХЛ завершится 17 февраля 2021 года.