• «Локо-Юниор» переиграл «Металлург»

В пятницу, 30 августа 2019 года,  «Локо-Юниор» сыграл заключительный матч на предсезонном турнире в Пензе.

Команда Константина Касаткина подошла в роли лидера турнира. В стартовом игровом отрезке «железнодорожникам» не удалось использовать ни одну из двух попыток в большинстве.

Во втором периоде случился уже обмен удалениями, но и он не принёс изменений счёта. Казалось, что и вторая двадцатиминутка завершится без заброшенных шайб, однако за 24 секунды до сирены на второй перерыв Семён Сигорин вывел ярославцев вперёд, отличившись после передач Дмитрия Назарова и Максима Бережонова, 0:1.

В начале третьего периода игроки нашей «молодёжки» дважды подряд отбились в меньшинстве, и, похоже, именно этот момент стал ключевым, поскольку через несколько десятков секунд после окончания второго отрезка в меньшинстве Дмитрий Назаров забросил вторую шайбу, 0:2. После этого череповчане, конечно, предпринимали попытки что-то изменить, однако «железнодорожники» хорошо отыграли в обороне, а Егор Горшков был безупречен на последнем рубеже, сыграв на «ноль».

2:0 — «Локо-Юниор» обыграл «Металлург», завершив пензенский турнир с максимальными показателями и стал обладателем Кубка Сергея Андронова.