• Первая победа «Дизеля» в новом сезоне «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути»

Подопечные Алексея Ваулина начали матч с челябинским «Челметом» как хозяева льда. Несколько хороших моментов «желто-синие» создали в начале игры, но хорошо сыграл вратарь уральцев Владислав Сухачев. Совсем немного пензенским хоккеистам не хватало для взятия ворот гостей. По итогам первого периода несколько активнее были хозяева 10 бросков в створ ворот против 8 в исполнении челябинских хоккеистов.

Гол «желто-синих» на 48-й секунде второго периода забил Максим Зюзякин. Максим замкнул прострельную передачу центрального нападающего Виктора Луговского.

Ближе к середине периода события начали развиваться уже не по сценарию Алексея Ваулина. Под занавес 27-й минуты у ворот Владислава Фокина устроили кучу малу. Самым проворным на пятаке «Дизеля» оказывается Андрей Ерофеев – 1:1. Спустя две минуты экс-нападающий «желто-синих» Дмитрий Тарасов отправил вторую шайбу в ворота «Дизеля». 2:1 в пользу челябинского «Челмета» после второго периода.

В третьем периоде на 20-й секунде «Челмет» уверенно разыгрывает лишнего игрока на площадке. Третью шайбу в ворота Владислава Фокина отправил Евгений Петриков. Но «Дизель» находит в себе силы перевернуть игру. Сначала Максим Зюзякин оформляет дубль, а на 54-й минуте Давид Думбадзе сравнивает счет в матче.

На последней минуте овертайма защитник «Дизеля» Максим Томкин ставит победную точку в матче. «Дизель» одерживает первую победу под руководством Алексея Ваулина и готовится к китайскому турне.

«Дизель» (Пенза) — «Челмет» (Челябинск) —  (0:0; 1:2; 2:1; 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 — Зюзякин (Луговской), 20:48; 1:1 — Ерофеев (Петриков), 26:40; 1:2 – Тарасов Д. (Ширяев, Алексеев), 28:16; 1:3 — Петриков (Шипин, Ерофеев, бол.), 40:20; 2:3 — Зюзякин (Тарасов, Люлько, бол.), 50:56; 3:3 — Думбадзе (Тарасов), 53:18; 4:3 — Томкин (Макаров), 64:51.

Статистика: броски: 65-41; броски в створ: 44-25; вбрасывания: 26-19; штраф: 4 минуты — 2 минуты.