• Поражение от «Южного Урала» в равной борьбе

Очередным гостем пензенского «Дизеля» в рамках домашней серии стал «Южный Урал» из Орска. После двух домашних поражений пензенцам было некуда отступать — победа была необходима им как воздух. Тем не менее, первый период прошел в равной борьбе, в обоюдных атаках как на одни, так и на другие ворота. К радости сурских фанатов, хозяева выглядели чуть лучше, что материализовалось в две заброшенные шайбы. Сначала цели достиг бросок Владислава Барулина, а всего через минуту Павле Медведев воспользовался провалом в обороне гостей, выскочил на рандеву с голкипером и удвоил преимущество.

Во второй двадцатиминутке желто-синие прибавили в давлении и могли оторваться в счете еще сильнее. К сожалению, сначала они не сумели реализовать большинство 5 на 3, а чуть позже Марек Тврдонь не реализовал выход один на один с вратарем. А вот южноуральцы два своих численных преимущества использовали. Сначала Денис Кондратьев сократил отставание до одной шайбы, затем Денис Курепанов сравнял счет.

Заключительная двадцатиминутка подарила зрителям целую гамму эмоций. Уже на старте гости вышли вперед после броска Александра Смолина от синей линии. Довольно быстро хозяева отыгрались благодаря Алексею Князеву, в касание пробившему после передачи Константина Забавина. Развязка же наступила две минуты до финальной сирены, когда гости в очередной раз оказались в большинстве. Уже на исходе численного превосходства, за 33 секунды до окончания матча Руслан Хасаншин забросил решающую шайбу — 4:3 в пользу «Южного Урала».

ХК «Дизель» 3:4 ХК «Южный Урал» (2:0; 0:2; 1:2)

Статистика матча: Броски: 50-54; Броски в створ: 26-27; Голы: 3-4; Вбрасывания: 34-24; Штраф: 16-6

Голы: 1:0 Владислав Барулин (Давид Думбадзе) — 7:52; 2:0 Павел Медведев — 8:29; 2:1 Денис Кондратьев (Максим Уфимцев) — 37:06 (бол); 2:2 Денис Курепанов (Егор Дорофеев) — 39:29 (бол); 2:3 Александр Смолин (Денис Кондратьев, Максим Уфимцев) — 41:53; 3:3 Алексей Князев (Константин Забавин) — 43:42; 3:4 Руслан Хасаншин (Никита Жлоба, Олег Марзоев) — 59:27 (бол).