• «Рубин» — «Дизель» счёт в серии становится 1-1

23 февраля. Тюмень. Плей-офф Высшей хоккейной лиги. «Кубок Владимира Петрова». 1/8 финала. Матч №2. «Рубин» (Тюмень) – «Дизель» (Пенза) – 3:2 (ОТ) (2:2, 0:0, 0:0, 1:0). Счет в серии (1-1). Теперь команды 26 и 27 февраля 2020 года проведут матчи в Пензе.

Шайбы забросили: 05.41 – Попов (Рычагов) – 1:0, 08.09 – Мацейко (Абрамов) – 1:1, 09.16 – Ли (Агапов) – 1:2, 14.37 – Попов (Иванов) – 2:2, 60.49 – Попов (Иванов) – 3:2.

Броски: 61-54, броски в створ: 37-32, вбрасывания: 38-16, штраф: 4-8.

Пензенский «Дизель» в рамках первого раунда «Кубка Владимира Петрова» Высшей хоккейной лиги на домашнем льду провёл второй матч серии до четырёх побед с тюменским «Рубином», проиграв хозяевам льда — 3:2. Решающую шайбу хозяева забросили в начало первого дополнительного периода. Счёт в противостоянии стал ничейным (1-1).

Поединок сибиряки начали за здравие. Быстрыми комбинациями они заставили соперников «потерять» голову и на шестой минуте Попов замкнул передачу Рычагова. Однако затем события приняли неприятный для рубиновцев оборот. К  десятой минуте пензенцы не только сравняли счёт, но и вышли вперёд.  Сначала дальний бросок удался Мирославу Мацейко, а затем цель поразил Никита Ли. К чести сибиряков, они ответили вторым голом Попова. Одиннадцатый номер завершил контратаку хозяев. Ассистировал ему Иванов. На перерыв команды отправились при  ничейном результате, однако «Рубин» дважды спас Назаров, выиграв дуэли у соперников, когда те выбегали с ним один на один.

Во втором отрезке рубиновцы выполнили восемь бросков в створ, а гости – одиннадцать. В этом периоде было одно удаление – в меньшинстве играли хозяева. Но, парадокс, именно в формате «4 на 5» они создали один из самых опасных моментов у ворот «Дизеля». Однако голкипер Илья Андрюхов оказался на высоте.

Следующий отрезок ознаменовался перманентным обменом атаками. Вратари работали в поте лица. По броскам в створ рубиновцы соперников незначительно превзошли, однако, в целом, игра была равной. Командам пришлось выходить на дополнительный период. На 61-й минуте Попов оформил первый хет-трик в форме «Рубина», отличившись с передачи Иванова.