• Второе поражение «Дизеля» от «Металлурга»

На вторую домашнюю встречу четвертьфинальной серии с «Металлургом» из Новокузнецка 12 марта 2021 года «Дизель» вышел предельно мотивированным.

Как и в первом матче желто-синие открыли счет, причем также отличился Александр Борисенков. В отличие от первой встречи, гостям не удалось быстро отыграться, зато Артем Ворошило увеличил преимущество желто-синих — 2:0 к перерыву.

Вторую же двадцатиминутку пензенские болельщики наверняка захотят забыть как страшный сон. Перехватив инициативу в матче, «металлурги» раз за разом угрожали воротам Андрея Суханова, и к экватору встречи Максим Кицын отыграл один гол. На этом злоключения пензенцев не закончились — сначала Валерий Поляков счет сравнял, а затем Даниил Ердаков вывел гостей вперед.

В заключительной двадцатиминутке еще один гол Ердакова и шайба Олега Ломако установили окончательный счет — 5:2. «Металлург» повел в серии 2:0, и команды переезжают в Новокузнецк.

ХК «Дизель» 2:5 ХК «Металлург» (2:0; 0:3; 0:2).

Статистика матча: Броски: 45-62; Броски в створ: 22-39; Голы: 2-5; Вбрасывания: 26-31; Штраф: 4-2.

Голы: 1:0 Александр Борисенков (Зигурдс Подзиньш) — 03:25; 2:0 Артем Ворошило (Алексей Шубин, Павел Володин) — 14:18; 1:1 Максим Кицын (Даниил Ердаков) — 27:23; 2:2 Валерий Поляков (Максим Кицын) — 30:50; 2:3 Даниил Ердаков (Марк Лыпкань) — 35:53; 2:4 Даниил Ердаков (Максим Кицын, Валерий Поляков) — 45:48; 2:5 Олег Ломако (Эдгарс Кулда, Александр Яремчук) — 46:40.