• «Химик» нанёс поражение «Дизелю»

Матч начался с удаления в составе «Химика». Этот факт позволил «Дизелю» завладеть инициативой, однако воплотить в голы своё преимущество хозяева не смогли, а когда на льду стали действовать равные составы, сравнялась и игра, где нельзя было отдать предпочтение ни одной из сторон.

В свою очередь «Химик» добавил в агрессии, едва получил большинство, и концовка первого периода прошла под аккомпанемент атак воскресенцев. Остаётся добавить, что и подопечные Олега Горбенко не сумели раздобыть ключи к воротам соперника.

Во второй трети игры хозяева сумели навязать свой хоккей воскресенцам. Их атаки стали острее, и, главное, опасных моментов у ворот Андрея Сковронского значительно прибавилось. Максим Колмыков на 28-й минуте матча сумел переиграть стража ворот «Химика», но развить этот успех пензенцы не сумели.

Словно по инерции «Дизель» продолжил создавать моменты в атаке и в третьем периоде, но если защита воскресенцев допускала огрехи, на последнем рубеже их ошибки подчищал Андрей Сковронский. Надежная игра в обороне дала шансы на успех в атаке. Первая шайба у подопечных Олега Горбенко выдалась из разряда курьёзных. После броска Ильи Валеева спортивный снаряд угодил в клюшку соперника и высоко взмыл вверх, чтобы очутиться за спиной вратаря хозяев. Гол остудил атакующий пыл «Дизеля», и уже в равной борьбе воскресенцы не упустили свой шанс, когда на идеальную позицию для атаки Михаила Котляревского вывел Дмитрий Мухин. Форвард желто-синих спокойно разобрался в ситуации и вывел «Химик» вперёд.

«Дизель», пытаясь спасти матч, заменил вратаря на 6 полевого игрока, и большую часть оставшегося игрового времени провёл в атаке. «Химик» не только выстроил редуты, в надежде сохранить минимальный перевес, но и пытался поразить пустые ворота хозяев. И если в первом случае это принесло проброс и новое вбрасывание в своей зоне, то уже на излёте основного времени перехват в средней зоне в исполнении Олега Губина стал результативным. Сам капитан и поставил точку в матче – 3:1

«Дизель» – ХК «Химик» – 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)