• Хоккеисты «Дизеля» уступили «Зауралью»

В начале игры курганцы активно действовали на всех участках площадки и постоянно угрожали воротам «Дизеля». Однако к середине периода пензенцы оживились и навязали «Зауралью» свой хоккей. Все это кончилось удалением в составе гостей и последующим взятием ворот. Владислав Барулин получил поперечную передачу от Давида Думбадзе и расстрелял пустой угол – 1:0.

После перерыва отличились уже нападающие «Зауралья» Александр Черников и Камиль Шиафотдинов, сумевшие к 23-й минуте вывести курганцев вперед. Первый гол случился после выхода «один на один». Черников спокойно сблизился с Глебом Носовым и катнул шайбу между его щитков. Во втором случае сработала реализация большинства. Камиль Шиафотдинов успел на добивание после броска Дениса Цыганова – 1:2. Далее курганская команда продолжила атаковать, почти в три раза перебросав «Дизель» по итогам второй трети, но увеличить отрыв не удалось.

В третьей двадцатиминутке гости стали больше играть с оглядкой на оборону и такая тактика дала определенный результат. Пензенцы же никак не могли с шайбой закрепиться в зоне «Зауралья». Обе команды много ошибались. В концовке «Дизель» получил большинство, заменил вратаря, однако курганская хоккейная дружина уверенно выстояла вчетвером и довела дело до победы.

«Дизель» (Пенза) – «Зауралье» (Курган) 1:2 (1:0; 0:2; 0:0)

10 сентября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 952 зрителя.

Голы: 1:0 – Владислав Барулин (Тарасов, Думбадзе, 18:05, бол). 1:1 – Александр Черников (Исаев, Гарифулин, 20:34). 1:2 – Камиль Шиафотдинов (Глебов, Цыганов, 22:52, бол).

Штраф: 10 (Думбадзе – 2, Барулин – 2, Кравченко – 2, Колесников – 2, Волков – 2) – 4 (Болтанов – 2, Авраменко – 2).

Броски в створ: 19 (5-5-9) – 24 (3-14-7).

Выигранные вбрасывания: 22 (9-7-6) – 37 (12-14-11).