• «Югра» побеждает в Пензе

На первых минутах встречи пензенцы отразили натиск гостей из Ханты-Мансийска и даже доставили массу хлопот вратарю «Югры». Так на пятой минуте многоходовку у ворот гостей разящим броском завершил Данил Макаров. Гости из Ханты-Мансийска прибавили в концовке, но пробить Глеба Носова так и не смогли. «Дизелю» удалось сохранить минимальное преимущество в одну шайбу к первому перерыву.

Второй период «жёлто-синие» проиграли по всем статьям. Уже к середине встречи гостям удалось не только отыграться, но и выйти вперед. На последней минуте периода за фол последней надежды в ворота «Дизеля» арбитр назначил буллит. Глеб Носов оказался бессилен.

Получив преимущество по ходу матча, «Югра» действовала «по счету» и довела матч до победы. Окончательный счет на 55-й минуте установил Максим Аскаров – 1:4.

8 февраля 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) — «Югра» (Ханты-Мансийск) 1:4 (1:0; 0:3; 0:1).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Макаров (Кокшаров, Люлько), 4:22; 1:1 — Карамнов, 25:40; 1:2 — Иванов (Берлев, Ващенко), 1:3 — Матерухин (буллит), 39:06; 1:4 — Аскаров (Игнашин), 54:04.

Статистика матча: броски: 43-42; броски в створ: 24-19; вбрасывания: 25-26; штраф: 2 минуты — 4 минуты.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».