• Андронов отметился точной передачей на Кубке «Первого канала»

Сборная России в четверг, 13 декабря 2018 года, одержала волевую победу над шведами в стартовом матче Кубка «Первого канала». Проигрывая по ходу матча две шайбы, российские хоккеисты сравняли счет, а потом победили в серии буллитов со счетом 3:2.

За национальную сборную выступали двое пензенских хоккеистов – это Антон Слепышев и Сергей Андронов.

Первые два периода выиграли шведы. В составе сборной Швеции отличились Хольм и Дальбек. Переломным оказались стартовые минуты третьего периода. Сначала Михаил Григоренко сократил отставание до минимума, а через минуту воспитанник пензенской школы хоккея Сергей Андронов точным пасом вывел на ударную позицию Владислава Гаврикова.

Основное время матча и овертайм завершились с ничейным счетом 2:2. Автором победного гола в серии послематчевых буллитов стал все тот же Михаил Григоренко. Со счётом 3:2 россияне одолели шведов в стартовом матче российского этапа Евротура.

В выходные сборной России предстоит сыграть против сборных Чехии и Финляндии.