• Черная полоса «Дизеля»

«Дизель» (Пенза) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:6 (2:2; 0:2; 2:2).

Голы: 0:1 Шубин (Бутузов, Вихарев), 02:02; 1:1 Думбадзе (Тарасов), 07:00; 2:1 Тарасов (Думбадзе, Акишин), 17:37; 2:2 Макаров (Кокшаров, Гуляев), 17:58; 2:3 Романцев (Скутар), 27:29; 2:4 Шубин (Бутузов), 35:41; 2:5 Медведев (Макаров), 46:49; 3:5 Воробьев (Тарасов, Думбадзе, бол.), 56:04; 4:5 Лопачук (Акмальдинов, Семичастнов), 56:30, 4:6 Макаров (Кокшаров, ПВ), 58:59.

Статистика: Броски: 54-44; Броски в створ: 28-22; Голы: 4-6; Вбрасывания: 21-2 ; Штраф: 2-2.

«Дизель»: Кислицын (Назаров); Капотов — Акишин, Копытин (А) — Алексеев — Акмальдинов; Громов (А) — Васильев, Лопачук — Фефелов — Кузьмин (К); Груздев — Воробьёв, Дёмин — Тарасов — Думбадзе; Факиров — Иванов — Макаров, Семичастнов, Бойчук.

«Металлург»: Литвинов (Катюхин); Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Дюрягин; Глазков — Петрухно, Макаров — Кокшаров — Медведев; Гуляев — Яценков, Бутузов — Вихарев — Шубин; Локтев — Каницкий — Малетин; Михайлов, Коростин (А).

Вратари: Антон Кислицын (Олег Назаров 27:29) — Андрей Литвинов.

В матче «Дизеля» и новокузнецкого «Металлурга» ситуация в нем менялась с калейдоскопической быстротой. Соперники в первые 7 минут успели огорчить друг друга заброшенными шайбами. Следующий обмен голами произошел в концовке стартового периода, и на перерыв команды ушли при счете 2:2. Вторая 20-минутка осталась за сибиряками. Они дважды отличились, установив цифры на табло – 4:2 в свою пользу. Когда же в начале третьего отрезка кузнечане забросили 5-ю шайбу, показалось, что в этой встрече все решено. Но «дизелисты» невероятными усилиями вернулись в игру. В течение 25 секунд пензенцы сократили отставание до минимума – 4:5. Были шансы сравнять счет, но замена вратаря на 6 полевого игрока не дала результата. Гости забрасывают последнюю в матче шайбу в пустые ворота и устанавливают итог. 6:4 – победа «Металлурга».