• «Дизель» не взял китайскую стену

«КРС Хэйлунцзян» (Харбин) — «Дизель» (Пенза) — 3:2 (2:1, 0:0, 1:1).

Голы: 2.16 Мокин (Шибаев) — 1:0, 5.43 Иванов (Факиров, Ямкин) -1:1, 16.39 Гарифуллин (Лебедев, Хурри) ГБ, 41.45 Ин (Ху, Лебедев) — 3:1,  56.52 Алексеев (Копытин, Акишин) — 3:2 ГБ.

Вратари: Бояршинов — Назаров.

Андрей Сидоренко, главный тренер команды «Дизель»:

«Я хочу поздравить коллегу с победой. Мы представляли, что нас ожидает здесь. Проспали мы – очень слабо начали матч, пропустили голы. Соперник уже по ходу играл на результат. Мы по ходу матча создавали вроде неплохие моменты, но, к сожалению, транжирили их. Реализация у нас, конечно, хромает».

Михаил Кравец, главный тренер команды «КРС Хэйлунцзян»:

«Мы, конечно, очень рады этой победе. Хочу отметить сегодня игру вратаря. Очень рады, что вернулись в состав травмированные игроки, которые, естественно, привнесли определенную лепту в эту победу. Нам удалось сыграть практически в четыре звена, кроме, может, третьего периода. Все ребята играли очень прилично, и мы всех поздравляем с победой. Четвертое звено – это были как раз китайские игроки. В отношении Руди Ина – он и в своем звене хорошо сыграл, и удачно провел третий период, играя в три звена с другими партнерами, забил победный гол. Китайцев будет больше, когда они будут еще лучше тренироваться и показывать на тренировках, что уровень их игры растет».