• «Дизель» победил в последнем матче года

Пензенский «Дизель» прервал серию поражений гостевой победой со счётом 4:3.  Первую шайбу в матче забил Глеб Шашков в середине первого периода. Однако «Дизель» оперативно ответил двумя хорошими контратаками после огрехов воскресенцев на чужой синей линии. Примечательно, что победу пензенского клуба опять начали ковать воспитанники пензенской школы хоккея – Максим Колмыков и Никита Демин.

Лидеры пензенцев Максим Зюзякин и Владислав Барулин довели счет до комфортного 4:1.  Воскресенцы в третьем периоде играли на максимуме своих возможностей, но отыграть они смогли только две шайбы. Голы Ильи Талалуева и ещё одна Глеба Шашкова возродили интригу в матче, однако сравнять результат не получилось «химикам» не позволили подопечные Алексея Ваулина.

23 декабря 2018 года. Воскресенск. ДС «Подмосковье».  «Химик» (Воскресенск) — «Дизель» (Пенза) — 3:4  (1:2; 0:2; 2:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Шашков (Губин, Корнеев), 11:21; 1:1 – Колмыков (Зюзякин), 14:45; 1:2 – Демин, 15:09; 1:3 — Зюзякин (Макаров), 35:57; 1:4 — Барулин, 39:59; 2:4 — Талалуев (Валеев, Анкудинов), 43:48; 3:4 — Шашков (Сорокин), 51:23.

Статистика матча: броски: 59-32; броски в створ: 38-23; вбрасывания: 21-21; штраф: 0 минут — 6 минут.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».