Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизелист» победил в первом матче ХК «Липецк»

Первый матч против хоккейного клуба «Липецк» хоккеисты «Дизелиста» начали осторожно. Соперники присматривались друг к другу. Да и вратари обеих команд отменно играли на последнем рубеже.

В двух оставшихся отрезках матча соперников будто прорвало. Обе команды вместе забросили 9 голов, но действующие чемпионы Национальной молодёжной хоккейной лиги забили на гол больше и записали в свой актив полноценные два турнирных очка.

Победный гол в ворота «Липецка» на 55-й минуте забил Александр Агапов.

В четверг, 17 января соперники на льду СЗК «Дизель-Арена» проведут повторную встречу. Игра начнется в 19 часов по московскому времени.

16 января 2019 года. Пенза. «Дизелист» (Пенза) – ХК «Липецк» (Липецк) — 5:4 (0:0; 3:2; 2:2).

Заброшенные шайбы: 1:0 – Колесников (Москалев), 21:26; 2:0 – Чупятов, 26:39; 2:1 – Корниенко (Гатауллин), 32:09; 3:1 – Попов (Кантеев), 34:56; 3:2 – Юзбашян (Манякин, Болтов), 37:08; 4:2 – Соколов (Попов, Аверьенов), 46:12; 4:3 – Пятырев (Яковлев, Гатауллин), 47:37; 4:4 – Небылов (Корниенко), 49:17; 5:4 – Агапов (Колесников, Китанин), 54:51

Статистика матча: броски: 51-41; броски в створ: 37-28; вбрасывания: 24-31; штраф: 4 минуты  4 минуты.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».