• «Дизелист» побеждает «Тверичей» в стартовом матче сезона

Стартовый матч регулярного сезона Национальной молодежной хоккейной лиги в Пензе выдался на редкость результативным. Первыми в гости к действующим чемпионам НМХЛ приехали хоккеисты команды «Тверичи» из Твери.Хозяева открыли счет в матче уже на третьей минуте. Сергей Сулев, 78-й номер пензенцев, отправил шайбу в сетку ворот «Тверичей». Форвард «жёлто-синих» завершил красивую комбинацию разыгранную вместе с Данилом Савуновым. Позже сам Савунов станет героем матча. На его счету кроме результативной передачи еще и дубль.

Несмотря на результативное начало, к первому перерыву «Дизелист» уступал гостям. А после окончания второго периода на табло горел ничейный результат 4:4. Кроме Савунова и Сулева в составе команды Алексея Медведева отличился нападающий «Дизелиста» Игорь Мужиков.

Третий период выдался напряженным. Последнее слово в стартовом матче регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги сказал один из лидеров «желто-синих» Наиль Кантеев. Новый наставник пензенцев Алексей Медведев начинает сезон с победы над Тверью.

15 сентября 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) – «Тверичи – СШОР» (Тверь) – 5:4  (1:2; 3:2; 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 – Сулев (Савунов), 2:26; 1:1 – Малков (Арсеньев), 9:43; 1:2 — Гудимов (Богданов), 9:48; 2:2 – Савунов (Сулев, Поляков), 20:32; 3:2 – Мужиков (Шалатов, Москалев), 21:52; 3:3 – Афанасьев (Малков), 4:3 – Савунов (Сулев), 27:40; 4:4 – Козыркин (Гудимов, Шкультетский, бол.), 37:34, 5:4 – Кантеев (Попов, Васильев).

Статистика матча: броски: 45-39; броски в створ: 26-29; вбрасывания: 29-24; штраф: 10 минут – 2 минуты.