• Две победы «Дизелиста» над тульским «НХК»

Во второй домашней серии действующим чемпионам МНХЛ пришлось потрудиться, чтобы добыть очередные два очка. Новомосковский хоккейный клуб оказался покрепче предыдущих соперников.

Счет в матче против команды из Новомосковска на 5-й минуте открыл Кирилл Кокшин, но новички национальной молодежной хоккейной лиги ответили уже на 13-й минуте матча. Илья Трофимов первым смог пробить вратаря «Дизелиста» Кирилла Орехова.

Через несколько минут Данила Попов забивает в ворота гостей вторую шайбу, которая становится сотым голом «Дизелистов» в нынешнем чемпионате НМХЛ. В этом же матче Данила Попов оформил дубль, а также сделал три результативные передачи.

Еще один дубль на счету пензенца Кирилла Кокшина. Так же в составе «желто-синих» отличились Александр Дудин и Наиль Кантеев.

17 ноября 2018 года. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — НХК (Новомосковск) — 6:2 (3:1; 1:1; 2:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Кокшин, 4:32; 1:1 — Трофимов (Захаров, Коновальчук, бол.), 12:06; 2:1 — Попов (Дудин, Кантеев), 15:41; 3:1 — Дудин (Попов), 18:13; 3:2 — Чупров (Риянов, Пашковский), 4:2 — Попов (Дудин, Кантеев), 37:49; 5:2 — Кокшин (Попов, Дудин), 49:53; 6:2 — Кантеев (Попов), 57:11.

Статистика матча: броски: 48-39; броски в створ: 34-22; вбрасывания: 42-23; штраф: 16 минут – 28 минут.

Второй матч не стал продолжением первой игры, несмотря на итоговый счет. Потерпев поражение в первой игре, тренерский штаб НХК внес изменения в тактический рисунок игры своей команды. Первый период выиграли «Дизелисты», шайба на счету Егора Ямкина в самом начале встречи. На льду была равная игра с небольшим преимуществом пензенских игроков. Гости дважды удалялись по ходу первого периода, но хозяев подвела реализация. На высоте сыграл и вратарь гостей Владимир Архангельский.

Не успел стартовать второй период, НХК удалась хорошая атака, и на исходе четвертой минуты Евгений Коновальчук сравнял счет. Хозяева встрепенулись и стали проходить атака, одна острее другой. Не прошло и трех минут после пропущенной шайбы, «Дизелисты» разорвали оборону соперника, и Александр Дудин вывел свою команду вперед. Были близки хозяева и к третьей заброшенной шайбе. А трибуны ждали заброшенных шайб от «желто-синих», но за четырнадцать секунд до конца второго периода, гости убежали в контратаку, и Евгений Силуянов броском под перекладину восстановил статус-кво на льду.

К сожалению, на третий период гостей просто «не хватило». Было видно, что хозяева выглядят свежее. «Дизелист» играючи расправился с соперником, доведя счет до крупного. В составе «желто-синих» отличались Александр Агапов, Никита Поляков и вернувшегося в строй после болезни Сергей Колесников. Убедительная победа еще крепче упрочила лидерство пензенцев в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Ямкин, 1:46; 1:1 — Коновальчук (Островский), 23:51; 2:1 — Дудин (Кокшин, Соколов), 26:26; 2:2 — Силуянов (Трофимов), 39:36; 3:2 — Агапов (Чупятов, Китанин), 44:23, 4:2 — Поляков (Дудин, Кокшин, бол), 46:45; 5:2 — Колесников (Агапов), 50:40.

Статистика матча: броски: 38-29; броски в створ: 26-18; голы: 5-2; вбрасывания: 39-28; штраф: 20-54.