• Волевая победа «Дизелиста»

Легкой прогулки в противостоянии с командой «Локо-Юниор» действующим чемпионам никто и не обещал. Игра получилась острой и интересной. Обе команды в этом матче заслуживали победы. «Дизелист» уже в дебюте встречи был близок к взятию ворот. Но первыми отпраздновать гол удалось противникам из Ярославля. На 8-й минуте гости завершили быструю комбинацию заброшенной в ворота Кирилла Орехова шайбой. В составе юных «железнодорожников» отличился Никита Кирьянов.

Картина игры мало чем изменилась и во втором периоде. «Дизелист» начал по-хозяйски. Команде во чтобы то небыли надо отыгрываться. Как известно, счастье хоккейное следует искать только у чужих ворот. Свою команду вернуть в игру удалось воспитаннику пензенской школы хоккея 2001 года рождения Георгию Чупятову. В начале этого сезона Георгий выступал еще за школьную команду «Дизель-ЮХЛ». Счёт 1:1 к второму перерыву.

Переломным оказался третий отрезок встречи. На 47-й минуте Сергей Колесников пушечным броском вывел «Дизелист» вперед. Примечательно, что форварду «Дизелиста» ассистировал вратарь желто-синих Кирилл Орехов. Спустя пару минут, в меньшинстве преимущество желто-синих закрепил Александр Дудин. В концовке матча соперники обменялись взятием ворот. 4:2 — волевая победа «Дизелиста».

9 декабря 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) – «Локо-Юниор» (Ярославль) — 4:2  (0:1; 1:0; 3:1).

Заброшенные шайбы: 0:1 – Кирьянов (Кожевников, Бережнов), 07:08; 1:1 – Чупятов (Агапов), 21:58; 2:1 – Колесников (Орехов, Яргаев), 46:05; 3:1 — Дудин (Попов, мен.), 48:49; 3:2 — Банников (Кораблев, Шамин), 56:58; 4:2 – Кантеев (Поляков), 59:03.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».