• «Дизелист» дома берёт реванш у «Россоши»Повторная встреча между лидерами регулярного чемпионата НМХЛ началась с атак «Дизелиста». «Желто-синие» создали голевой момент на 14 минуте в атаке на ворота «Россоши». Автором первого гола во второй встрече стал опытный Максим Чумаков.

На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом подопечных Алексея Медведева. После перерыва гости достали из своих ворот еще две шайбы. Сначала капитан команды Никита Китанин забросил вторую шайбу в ворота команды известного российского тренера Карого, а затем и Максим Чумаков оформил дубль, доведя разницу в счете до трех шайб.

Успех, добытый в первых двух периодах, пензенцы закрепили в концовке матча. В победном голе пензенцев опять поучаствовал Максим Чумаков. На этот раз активный форвард «желто-синих» отличился результативной передачей. На 53-й минуте победную точку в матче и дубль оформил капитан пензенского «Дизелиста» Никита Китанин. «Желто-синие» уверенно побеждают «Россошь» со счетом 4:0.

5 февраля 2019 года. Пенза СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Россошь) — 4:0 (1:0; 2:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Чумаков (Осин), 13:04; 2:0 — Китанин (Соколов, Васильев), 30:12; 3:0 — Чумаков (Дудин), 34:45; 4:0 — Китанин (Чумаков), 52:57.

Статистика матча: броски: 44-29; броски в створ: 31-18; вбрасывания: 39-27; штраф: 37 минут — 36 минут.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель». Фото: СМИ58.