• «Дизелист» проигрывает «АК-59»

Последнюю домашнюю серию в уходящем году «Дизелист» в понедельник, 16 декабря 2019 года, начинал двумя матчами с пермским «АК-59». Совсем недавно соперники встречались в Перми, и тогда соперники обменялись победами в овертайме.

В первой двадцатиминутке счет открыли хозяева. Егор Кирин на 17 минуте матча забросил первую шайбу в ворота пермяков. Но на последней минуте периода Евгений Ходырев сровнял счет. 1:1 по итогам первого периода.

На 29 минуте матча вновь Евгений Ходырев с передачи Попова оформляет дубль в этом матче, после чего уже на 39 минуте забрасывает свою третью шайбу. 3:0 в пользу «АК-59».

Три из трех на счету Ходырева в первом матче с «Дизелистом». Во вторник, 17 декабря 2019 года, состоится вторая встреча с пермской командой.

МХК «Дизелист» 1:3 МХК «АК59» (1:1; 0:2; 0:0).

Статистика матча: Броски: 55-35; Броски в створ: 31-25; Голы: 1-3; Вбрасывания: 26-27; Штраф: 14-24.

Голы: 1:0 Егор Кирин (Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов) — 16:01; 1:1 Евгений Ходырев (Данил Мокрушин) — 19:32 (бол); 1:2 Евгений Ходырев (Дмитрий Попов) — 28:57; 1:3 Евгений Ходырев (Даниил Тунхузин) — 38:17 (бол);