• «АК-59» в Перми прерывает беспроигрышную серию «Дизелиста»

Очередной выездной матч «Дизелист» проводил в Перми против местного «АК-59».

Первый период прошел с преимуществом пермяков, но без заброшенных шайб. Счет был открыт в начале второй двадцатиминутки — точный бросок на счету Ярослава Сергиевского. «Дизелисты» пытались отыграться, но безрезультатно. В середине третьего периода Данил Мокрушин увеличил отрыв хозяев до двух шайб.

Точку в матче за минуту до финальной сирены поставил Андрей Олейников, поразивший уже пустые ворота. 0:3. «Дизелист» прерывает свою победную серию, но, сохраняет за собой первую строку в турнирной таблице.

МХК «АК-59» 3:0 МХК «Дизелист» (0:0; 1:0; 2:0).

Статистика матча: Броски: 38-33; Броски в створ: 25-16; Голы: 3-0; Вбрасывания: 33-22; Штраф: 2-10.

Голы: 1:0 Ярослав Сергиевский (Тимур Усманов, Кирилл Воронов) — 23:40; 2:0 Данил Мокрушин (Александр Зубков, Даниил Тунхузин) — 48:28; 3:0 Андрей Олейников (Денис Видилин) — 58:57 (пустые ворота).