Второй матч очередной выездной серии «Дизелю» предстояло провести в Санкт-Петербурге против команды «СКА-Нева».
Начало встречи получилось очень нервным. Такому игровому ритму способствовали удаления в составе обеих команд, которые так и не были реализованы. Во второй половине периода армейцы все-таки смогли прибрать инициативу к своим рукам и забросили. Счет открыл Даниил Огирчук, который с пятака поразил дальнюю девятку ворот Фокина.
Во втором периоде команды обменялись голами: на шайбу Дениса Орловича-Грудкова своим голом ответил Владислав Барулин.
В третьем игровом отрезке армейцы увеличили свое преимущество, забросив третью шайбу. Броском с нулевого угла отличился Данила Квартальнов. А точку в игре своим голом поставил Иван Ларичев. «Дизель» терпит поражение со счётом 1:4.
«СКА-Нева» — «Дизель» – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).
1:0. Огирчук (Петьков), 16:36
2:0. Орлович-Грудков (Юксеев), 29:33 ГБ
2:1. Барулин (Думбадзе), 35:02
3:1. Квартальнов (Орлович-Грудков, Гребенщиков), 43:32
4:1. Ларичев (Петьков, Холоденин), 58:55
Статистика матча: броски: 69:28; броски в створ: 42:19; вбрасывания: 38-17; штраф: 6-10.
Свой следующий матч пензенская команда проведёт 12 ноября против «Югры». Встреча пройдет в Ханты-Мансийске и начнется в 17:00.