Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• Победа над «Челметом» в домашней встрече

После трех поражений кряду домашнюю серию «Дизелю» предстояло завершать матчем с серьезным соперником — челябинским «Челметом». Несмотря на то, что победа была хозяевам необходима, с первых минут желто-синие не спешили рваться в атаку, сломя голову. Более того — на протяжении первого периода гости выглядели активнее, создав в итоге, больше опасных моментов. Тем не менее, счет в матче открыли «дизелисты» — отличился Данил Макаров.

Во второй трети матча игра пошла повеселее. Сначала челябинцы удачно разыграли «лишнего» и Александр Шепелев сравнял счет. Не прошло и минуты как Никита Ли вновь вывел вперед желто-синих, забросив свою седьмую шайбу в сезоне. Но уже через две минуты Кирилл Кошурников точным броском вновь восстановил равенство на табло.

Как бы то ни было, победа все же досталась хозяевам. Автором решающей шайбы стал Давид Думбадзе — победа 3:2.

ХК «Дизель» 3:2 ХК «Челмет» (1:0; 1:2; 1:0).

Статистика матча: Броски: 37-45; Броски в створ: 24-35; Голы: 3-2; Вбрасывания: 25-33; Штраф: 14-6.

Голы: 1:0 Данил Макаров — 17:09; 1:1 Александр Шепелев (Дмитрий Алексеев, Никита Тертышный) — 31:36 (бол); 2:1 Никита Ли — 32:27; 2:2 Кирилл Кошурников (Владислав Кулиев) — 34:41; 3:2 Давид Думбадзе (Владислав Барулин) — 42:11.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».