Форма обратной связи
x

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Тема

    Сообщение

  • «Дизель» победил «Сокол» в последней игре первого круга

    Первый круг (не считая перенесенной на февраль игры с орским «Южным Уралом») «Дизель» завершил домашним матчем с красноярским «Соколом». До этого желто-синие выиграли три домашних матча из четырех, уступив лишь новокузнецкому «Металлургу». «Сокол» же подошел к очному противостоянию с хорошей серией из пяти побед подряд.

    ВХЛ. Регулярный чемпионат. 22 ноября 2020 г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена»

    «Дизель» (Пенза) – «Сокол» (Красноярск) – 4:1 (1:1; 2:0; 1:0)

    Голы:

    1:0 – Миронов (Шубин, Люлько, 05.56)

    1:1 – Гловацкий (Цыганов, Коротков, 10.17)

    2:1 – Ли (Колмыков, Подзиньш, 32.02 – бол)

    3:1 – Колмыков (Ли, 38.53 – бол)

    4:1 – Тимирёв (Подзиньш, 53.30 – бол) 

    Броски: 39-40

    Броски в створ: 25-30

    Вбрасывания: 23-41

    Штраф: 12-8

     

    Пресс-конференция после матча ХК «Дизель» — ХК «Сокол»
    Андрей Никишов, и.о. главного тренера ХК «Сокол»:
    — Остается поздравить соперника с победой. Не получилась у нас сегодня игра. Настраивались, хотели здесь взять очки, но, к сожалению, реализация нас сегодня подвела. Поездка тяжелая выдалась — эмоций, конечно, где-то не хватало, но не хотелось бы оправдываться. Не получился у нас сегодня наш план, отошли от него. Сейчас зеркально переезжаем домой, начинаем серию как раз с Пензой. Будем дома давать бой, брать реванш.
    Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:
    — Хорошая, зрелищная игра. Соперник предложил очень приличный темп, поэтому, я думаю, игра смотрелась. Хорошие атаки были и со стороны соперника, и с нашей стороны. Я считаю, что ключевым моментом стало то, что во втором периоде мы выстояли втроем, сопернику не позволили что-то создать — молодцы ребята. Естественно плохо, что удаляемся, боремся с этими ненужными удалениями. Ребята вроде бы прислушиваются, но видимо эмоции берут свое — не справляются. Нужно работать над этим компонентом. После этого уже сами реализовали два большинства. В третьем периоде сыграли уже по игре — просили ребят самих не нарваться на контратаку, где-то соперника на этом поймать, задержать шайбу в зоне соперника, в своей зоне меньше играть, в средней не ошибаться. Ребята справились, показали характер, хороший хоккей и выиграли матч. Сейчас предстоит очень сложный обратный выезд. Смена часовых поясов — это серьезный вызов, нужно готовиться, восстановиться. Мы практически уже на четвертый день играем в Новокузнецке. Еще раз благодарен ребятам, команду и болельщиков с победой.

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники