• Четвёртое домашнее поражение «Дизеля»

Вторую домашнюю серию текущего сезона «Дизель» завершал матчем с ХК «Рязань». Если хозяева подходили к этой игре с тремя домашними поражениями подряд, то гости наоборот выиграли три гостевые встречи кряду.

Серьезный настрой на четвертую победу рязанцы показали с ходу, уже на первой минуте распечатав ворота Дениса Костина. Еще до перерыва гости увеличили отрыв, реализовав большинство, а сразу после перерыва забросили и третью шайбу, также имея численное преимущество.

В начале заключительной двадцатиминутки Максим Колмыков в большинстве одну шайбу отыграл, но на большее сил хозяев не хватило — 1:3.

ХК «Дизель» 1:3 ХК «Рязань» (0:2; 0:1; 1:0).

Статистика матча: Броски: 39-26; Броски в створ: 27-15; Голы: 1-3; Вбрасывания: 35-20; Штраф: 12-10.

Голы: 0:1 Никита Куракин (Николай Полунин, Владимир Карпов) — 0:41; 0:2 Андрей Иванов (Николай Буренов, Георгий Сергеенко) — 15:30 (бол); 0:3 Захар Чернов (Георгий Дедов, Дмитрий Антонов) — 22:31 (бол); 1:3 Максим Колмыков (Зигурдс Подзиньш) — 42:49 (бол).

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:
    — Тяжело уже что-то комментировать. Третий сезон я работаю в ВХЛ, и четыре раза подряд мы до этого еще не проигрывали. Безобразная домашняя серия получилась… Что касается сегодняшней игры, то в принципе мы всю игру доминировали. В начале пропустили две контратаки, два гола, но в целом ребята старались, до конца играли. Сегодня содержание игры было неплохое, более-менее все получалось, но, опять же, те моменты, которые мы создали, мы не реализовали. В котором матче мы создаем моменты, но никак не можем переиграть вратаря. А соперник нас сразу же наказал — у них особо-то и не было других моментов. Сейчас же немножко выдохнем, будет у нас небольшой пятидневный перерыв перед следующей игрой, будем готовиться к выезду, наверстывать упущенное.