Турнир, посвященный памяти Александра Серняева — одного из самых известных игроков «Дизелиста», прошел в Пензе в девятый раз. За победу по круговой системе боролись команды юных хоккеистов 2011 года рождения. Участники – две команды школы «Дизеля», тольяттинская «Лада», самарский «ЦСК ВВС» и саратовский «Кристалл».
«Ребятам — семь-восемь лет, сейчас идет наработка навыков. Игра в передачу, командное взаимодействие начнется в более взрослом возрасте. Вчера получился как бы скрытый финал с «Ладой», и мы, и они никому не проигрывали, но вчера обыграли со счетом 4:0», — рассказал главный тренер ХК «Дизель-2011» Андрей Морозов.
По итогам турнира чемпионский кубок остался в Пензе. Сильнейшими стали воспитанники «Дизеля», второе место заняла тольяттинская «Лада», «бронза» — у ребят из Саратова.
Поздравляем команду «Дизель-2011» с победой в турнире!