• «Дизель» дома побеждает «Металлург»

С первых минут встречи один из лидеров чемпионата ВХЛ пошел в атаку. «Желто-синие» справлялись с атаками гостей. Освоившись, пензенские хоккеисты стали чаще выбираться из своей зоны. И уже к середине первого периода имели шансы для взятия ворот. Трибуны, заполнившие в этот вечер арену, всячески поддерживали свою команду.

Первый перерыв не пошел на пользу гостям. «Дизель» забил один из самых быстрых голов в чемпионате. Ровно семь секунд потребовалось, чтобы Владислав Барулин открыл счет в матче. Такой прыти гости явно не ожидали и постарались перевести игру в зону хозяев. Пензенские хоккеисты были готовы к такой игре. Отбившись в обороне, они убегали в контратаки. До поры до времени гости справлялись, но за две минуты до конца второго периода Владислав Волков воспользовался ошибкой в обороне и положил шайбу в «домик» Рафаэля Хакимова. На перерыв трибуны проводили овацией подопечных Алексея Ваулина.

Третий период с тревогой ждали пензенские болельщики. Гости, уступив в двух периодах, постарались изменить ход матча, но Владислав Фокин был на высоте. «Дизель» не просто отсиживался в обороне, а имел ряд возможностей для увеличения счета в матче. «Металлургу» удалось на сорок девятой минуте затолкать шайбу в ворота Владислава Фокина. После долгого просмотра момента, шайба была засчитана. Отличился габаритный Павел Медведев. В оставшиеся одиннадцать минут, подопечные Анатолия Хоменко провели в зоне пензенской дружины, но сравнять счет так и не смогли.

4 ноября 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».  «Дизель» (Пенза) – «Металлург» (Новокузнецк) — 2:1 (0:0; 2:0; 0:1).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Барулин (Семичастнов), 20:07; 2:0 — Волков (Семичастнов), 38:40; 2:1 — Медведев (Дюрягин, Локтев), 49:00.

Статистика матча: броски: 53-49; броски в створ: 36-30; вбрасывания: 25-29; штраф: 4 минуты — 4 минуты.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».