• «Дизель» дома всухую проигрывает «Металлургу»

«Дизель» — «Металлург» — 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)

Голы: Железнов (Грицюк, Яремчук), 10.21 (0:1). Янсонс (Локтев), 14.31 (0:2). Кицын (Спиценко, Ердаков), 30.46 (0:3). Ломако (Маслов, Тарасов), 34.45 (0:4). А.В.Шевченко (Железнов), 38.04 (0:5 — мен).

Броски: 18 — 39

Вбрасывания: 21 — 23

Штраф: 6 — 14

«Металлург» удачно отыграл стартовый период, завершив его со счетом 2:0. Сначала новокузнечане отличились после контратаки, когда Михаил Железнов замыкал в открытые ворота, а затем цели достиг бросок почти от синей линии Эдуардса Янсонса, сместившегося в центр.

Во втором периоде «Металлург» продолжил создавать моменты. На 31 минуте кузбассовцы увеличили отрыв в счете: Даниил Ердаков и Максим Кицын вышли на одного хоккеиста соперника и разыграли комбинацию — 3:0! У «Дизеля» был хороший подход, контратака начиналась 3 в 1, но довести ее до броска в створ у хозяев не получилось. А «Металлург» уже вскоре отличился еще раз — Олег Ломако точно бросил в касание — 4:0! Перед заключительным перерывом «Дизель» опять пропускает — Шевченко в меньшинстве после паса Железнова сделал результат 5:0!

По ходу третьего периода «Дизель» имел возможности забить гол, но вратарь «Металлурга» Дмитрий Лозебников не допустил в матче ни одной ошибки, оформив шатаут. Новокузнечане стали первыми в чемпионате, кто сумел забросить в ворота пензенцев более 4 шайб за игру. Для соперника это поражение оказалось самым крупным в турнире.