Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизель» идет без поражений на домашнем турнире

Свой третий матч на Кубке «Дизеля» пензенский клуб проводил против воронежского «Бурана». Оба соперника к очному противостоянию без потерь, одержав по две победы в первых двух матчах.

Первый период прошел в равной борьбе – соперники пристреливались друг к другу, но распечатать чужие ворота так и не сумели. Зато во второй трети матча зрители увидели целый град голов. Причем, к радости местных болельщиков, все шайбы влетали в ворота гостей.

Счет в большинстве открыл Антон Андриянов, которому ассистировали Булат Байкеев и Данил Макаров. Следом желто-синие вновь сумели реализовать численное преимущество. С передачи Константина Забавина отличился Никита Демин. Затем во всей красе проявил себя словацкий легионер пензенцев Марек Тврдонь. Сначала форвард забросил сам с передач Марка Петрова и Давида Думбадзе, а затем ассистировал Никите Ли. На второй период команды ушли при счете 4:0 в пользу хозяев.

В заключительном отрезке матча воронежцы перехватили инициативу и сначала забросили шайбу престижа (Александру Чиглинцеву ассистировали Никита Громов и Иван Ковалев), а затем и вовсе сократили отрыв до двух шайб – гол на свой счет записал Егор Алешин (с передачи Павла Антипова).

Итоговый счет 4:2 в пользу «Дизеля». Таким образом, пензенцы на данный момент – единственный клуб, не потерпевший поражений в рамках турнира. По две победы у «Бурана» и ХК «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород).

В последний день Кубка «Дизеля» воронежцы сыграют с ХК «Тамбов», а хозяева в борьбе за трофей встретятся с клубом из Нижнего Новгорода. Матчи состоятся в 12:00 и 17:00 соответственно (время московское).

ХК «Дизель» 4:2 ХК «Буран» (0:0; 4:0; 0:2)

Голы: 1:0 Антон Андриянов (Булат Байкеев, Данил Макаров) (бол); 2:0 Никита Демин (Константин Забавин) (бол); 3:0 Марек Тврдонь (Марк Петров, Давид Думбадзе); 4:0 Никита Ли (Марек Тврдонь); 4:1 Александр Чиглинцев (Никита Громов, Иван Ковалев); 4:2 Егор Алешин (Павел Антипов).

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».