• «Дизель» обыграл «Тамбов» во второй день домашнего турнира

Первыми на лёд СЗК «Дизель-Арена» 15 августа, во второй день предсезонного турнира Кубок «Дизеля» в Пензе вышли ХК «Рязань» и ХК «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород). Для определения победителя соперникам сполна хватило трех периодов основного времени. Ннижегородцы разгромили рязанцев со счетом 7:0.

ХК «Рязань» 0:7 ХК «Торпедо-Горький» (0:1; 0:4; 0:2).

Вторую игру в рамках Кубка «Дизеля» пензенцы проводили против ХК «Тамбов». В первом периоде команды продемонстрировали «живой» хоккей. То и дело голкиперы вступали в игру, спасая свои ворота от заброшенных шайб. Несмотря на это, к перерыву на табло горели унылые нули.

Во втором периоде ситуация не изменилась – соперники поочередно «огрызались», создавая опасные моменты, но до заброшенных шайб так и не дошло. Отличный шанс открыть счет возник у «Дизеля» в концовке второй двадцатиминутки, когда хозяева получили шанс на два большинства подряд. Если в первом случае тамбовчанам удалось выстоять, то вторая двухминутка завершилась голом Антона Андриянова. После этого великолепный шанс увеличить преимущество имел Павел Медведев, но реализовать выход один в «ноль» не сумел. До сирены на перерыв счет не изменился.

В заключительной двадцатиминутке хозяева все-таки сумели развить успех. Затяжная атака желто-синих завершилась удачным касанием шайбы Давидом Думбадзе, который переправил шайбу в сетку после броска Владимира Марченко.

Увы, оформить второй подряд «сухарь» «дизелисты» не сумели. За полминуты до финальной сирены Эдуард Васильев распечатал ворота Максима Борисова, который к тому моменту сменил в «рамке» Ильяса Гафиуллина. К слову, забить «Тамбову» помог выход шестого полевого игрока вместо вратаря. До конца встречи счет больше не изменился – 2:1.

ХК «Дизель» ХК «Тамбов» (0:0; 1:0; 1:1).

16 августа у подопечных Алексея Ваулина «окно» без матчей, а в субботу они встретятся с ХК «Буран» (Воронеж). Игра состоится в 17:00.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».