• «Дизель» обыгрывает ЦСК ВВС

Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе. Но на последней минуте усилия самарцев были вознаграждены. Шайбу забросил Александр Степаненко, бросив в касание и попав точно в цель с острого угла после передачи Артура Сарварова — 0:1.

Во втором периоде «летчики» продолжили гнуть свою линию, так же строго играя в обороне. Тем не менее, моменты у «Дизеля» стали появляться. У нашего вратаря было достаточно работы, а однажды шайба попала в перекладину ворот Андрея Суханова. За 5 минут до конца периода «Дизель» забивает в большинстве — 1:1.

В самом начале третьей 20-минутки «летчики» выходят вперед. Бросок под перекладину удался Егору Алешину. Тренеры «Дизеля» попросили арбитров посмотреть повтор эпизода на предмет помехи вратарю, который в тот момент, когда шайба залетала в его ворота, лежал на льду. Судьи нашли криминал в этом «фильме», постановив: имела место блокировка голкипера. Этот момент надломил «летчиков» — уже через минуту «Дизель» вышел вперед — 2:1. Забил Никита Ли. Третью шайбу забивает Дмитрий Арсенюк — 3:1. По сути, игра была сделана. Счёт остался неизменным.