• «Дизель» одерживает победу над «Тамбовом»

Первый период начался «с места в карьер». Вкатившись в игру с обоюдоострых атак, игроки обоих команд заставляли работать голкиперов. Сперва «Тамбов» обострял у ворот пензенцев, затем игроки «Дизеля» комбинировали у ворот Ахметова. Выстрел Думбадзе, и 1-0. Немного сбавив темп. «волкам» всё-таки удается задуманное: комбинация перед пятаком находит адресата в лице Ивана Кузнецова, и тот отправляет шайбу в сетку – 1:1. Понимая, что нужно развивать свой успех, «Тамбов» продолжил атаковать, что и принесло результат. За экватором первого отрезка Максим Зюзякин выводит команду гостей вперёд – 1:2. Закончился период, как и подобает принципиальной встрече – обилием опасных моментов и бросков.

Второй период начался с активности хозяев. Обостряя раз за разом, пензенцы доставляли множество хлопот тамбовскому голкиперу. Но, все-таки несмотря на выстоянное меньшинство, «Дизель» сравнивает счёт: 2 в 1 вышли хозяева, и Данил Макаров становится автором шайбы – 2:2. А спустя еще 4 минуты, Пензенцы, явно владея инициативой, выходят вперёд – Павел Медведев делает счёт 3:2. Затем, «волки» остаются в меньшинстве, и увлёкшись атакой, хозяева проспали контр выпад от Тамбовчан. Дельнов и Яшин выбегают на вратаря, и Олег мощным кистевым сравнивает счёт – 3:3.

Третий период, продолжил лейтмотив принципиальной схватки соседей по конференции. Атакой на атаку отвечали игроки, но в определённый момент хозяева, явно больше владели инициативой. «Дизель» всё-таки вышел вперёд, усилиями Барулина -:4:3. Далее, хозяева продолжили кружить в нашей зоне, но все броски парировал Ахметов, которому явно было нелегко. За шесть минут до конца периода, в ворота «Тамбова» встаёт Денис Перетягин. Оставшееся время, «волки» отчаянно боролись и буквально, грызли лёд. Но, к сожалению, даже игра в 6 полевых, не смогла распечатать Пензенские редуты.