• «Дизель» побеждает «Молот» по буллитам

И «Молот» и «Дизель» находятся в нижней части турнирной таблице. Обе команды хотели заработать очки в этой встрече. В большей степени это и стало причиной не выразительного хоккея. Много борьбы у бортов. Хоккеисты действовали осторожно, боясь допустить ошибку.

В первом и втором периоде соперники создали по несколько моментов, но у тех и у других не оказалось нападающего способного решить исход атаки.  В концовке второго периода игра пошла на встречных курсах, что оказалось на руку гостям из Перми. Они в концовке второго отрезка матча смогли отпраздновать первое взятие ворот Глеба Носова. На исходе 37-й минуты шайбу в сетку ворот «желто-синих» отправил Игорь Тумченко.

Хозяева льда атаковали весь третий период и их настырные действия все же дали результат. На последней минуте игру спас опытный нападающий «Дизеля» Юрий Кокшаров.

В овертайме победителя соперники выявить не смогли, и дело дошло до серии послематчевых штрафных бросков. Победную точку в матче поставил Данил Макаров.

13 января 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 2:1 (шб)  (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 0:1 – Тумченко (Никитин, Сергиенко), 36:54; 1:1 — Кокшаров (Зюзякин, Макаров), 59:07; 2:1 — Макаров, 65:00 (ПБ).

Статистика матча: Броски: 60-44; Броски в створ: 35-27; Вбрасывания: 31-29; Штраф: 8 минут — 4 минуты.

Следующая встреча состоится 15 января. «Дизель» на свеем льду примет клуб «Ижсталь». Начало в 19.00.