• «Дизель» проиграл «Металлургу» в первом матче 1/4 финала Кубка Петрова

В четверг, 11 марта 2021 года, хоккеисты пензенского «Дизеля» начали четвертьфинальную серию плей-офф за Кубок Петрова с домашнего поражения от «Металлурга» из Новокузнецка.

Игра на домашней арене «Дизеля» началась удачно для хозяев. Уже на второй минуте нападающий пензенцев Александр Борисенков отправил шайбу в ворота гостей.

Минимальное преимущество хозяев продержалась лишь до 14 минуты. Денис Костин на последнем рубеже «Дизеля» за минуту капитулировал дважды. Шайбы в ворота пензенцев забросили Максим Кицин и Олег Ломако.

Хороший шанс в виде пятиминутного преимущества получили хозяева, но воспользоваться им не смогли. А на 30-й минуте Максим Кицин оформил дубль. На последней минуте второго периода экс нападающий пензенцев Александр Тарасов забросил в ворота своего бывшего клуба.

Спасти игру хозяевам не удалось, но сократили разницу в счёте за счёт гола Данила Попова в третьем периоде.

«Металлург» на выезде со счётом 4:2 победил «Дизель» и вышел вперёд в четвертьфинал ной серии. Второй матч между дизелистами и металлургами состоится в Пензе 12 марта.